Уважаемые педагоги!
Приглашаем Вас и Ваших воспитанников
в музей «Городец на Волге»
на интерактивное познавательное занятие
«Про огонь, воду и медные трубы»
Занятие рассчитано на детей старших групп детского сада
и младших школьников.

В экспозиции музея ребята познакомятся с историей Городецкого Вольного Пожарного Общества, узнают, кого называли «охотниками» и почему среди них были «трубники» и «лазальщики». Для чего огнеборцам нужны были черные шары и почему пожарные в старину обязательно должны были носить густые усы и пышную бороду.

Затем они поиграют в игру "Пожарная машина", определят, когда огонь бывает злым, а когда добрым, побывают дежурными на пожарной каланче, повторят правила пожарной безопасности.

Ребята получат возможность посостязаться в ловкости, проявить смекалку, почувствовать командный дух. В конце занятия они получат именные свидетельства о прохождении обучения и зачислении в отряд Трубников или Лазальщиков.

Проведение занятия возможно только в музее.