1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1.Настоящее положение определяет статус, цели и задачи, а так же порядок проведения мероприятия.

1.2. Благотворительная акция «ДОБРОлип» проходит в Городце по инициативе МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс» под девизом «В ДОБРОМ Городце может помочь КАЖДЫЙ!». Это инициатива по сбору денежных средств, вырученных от продажи изделий НХП и ДПИ, предоставленных участниками Всероссийского фестиваля «Мастеров народных братство» на безвозмездной основе, с последующей передачей их городецким мастерам с ограниченными возможностями здоровья.

2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ АКЦИИ:

2.1. Цель акции:

-вовлечение городчан и гостей города в процесс создания социальной благоприятной среды.

2.2.Задачи акции:

- поддержка мастеров НХП и ДПИ;

- адресная помощь социально-незащищённой категории (инвалидам);

- стимулирование населения к совершению «добрых дел» и т.п.

3.ЭТАПЫ АКЦИИ:

3.1.Первый (подготовительный) этап осуществляется в период с 01 по 20 июля. Он включает информационную PR-кампанию, подготовку волонтерской группы, необходимых печатных материалов для реализации акции, переговоры с мастерами-участниками и партнерами фестиваля.

3.2.Второй (основной) этап осуществляется на Всероссийском фестивале народных художественных промыслов «Мастеров народных братство» 21 июля 2018 года.

4.ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ОСНОВНОГО ЭТАПА АКЦИИ:

4.1.В благотворительной акции принимают участие все желающие оказать поддержку мастерам – инвалидам Городецкого района.

4.2.Для участия в акции предлагается предоставить организаторам акции до 10.00 21 июля 2018 года изделие НХП или ДПИ.

4.3. Каждый из участников получит значок «Я помог!», а имена мастеров – участников будут размещены на баннере около основной площадки акции – около здания «Галереи добра».

4.4. Из предоставленных экспонатов будет сформирована выставка около «Галереи добра». Каждый гость или участник сможет приобрести любое изделие за 100 рублей или (по желанию и личной инициативе) пополнить «добрый ящик» дополнительными денежными средствами. Выставка будет работать с 10.30.

4.5. Предоставленные ценные изделия (по решению оргкомитета акции) будут разыграны на «добром аукционе».

5.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ АКЦИИ:

5.1. Собранные денежные средства будут переданы председателю Городецкого общества инвалидов в тот же день.

5.2. Результаты благотворительной акции получат информационную огласку (районная газета «Городецкий вестник», «Наше радио» 105,7 FM, социальные сети и т.д.)

Оргкомитет акции.