«Галерея добра» - удивительный музей, сумевший связать воедино самые, казалось бы, не сочетаемые вещи. Он поможет взглянуть на обыденные предметы с неожиданного ракурса и поведает о весьма необычных фактах. Например, сколько нужно раздавить мух, чтобы улучшилось настроение? Как с помощью обычной ложки устроить личную жизнь? Почему наши предки посуду пеленали, а младенцев в печи запекали? Согласитесь, довольно странные вопросы. Но на каждый из них есть  вполне простой и логичный ответ. Но какой… пусть это пока останется для Вас тайной!

Кстати, о тайнах! «Галерея добра» - просто средоточие всего загадочного и таинственного. Незадолго до открытия музея, весной 2011 года, здесь был обнаружен денежный клад – 1774 банкноты. Что это было: мистика или удачное совпадение? Решить это каждый сможет для себя сам, познакомившись с историей дома и его бывших владельцев – хлеботорговцев Плехановых.

На высоком волжском берегу
Дом стоит весь в белых кружевах.
Тайну он хранит и не одну.
Память бережет о временах,

Что по сказкам только знаем мы
Да рассказам бабушек своих.
Здесь живет дух русской старины
И гостей встречают как родных!