«Дом графини Паниной»  – художественный музей Городца, располагается на красивой волжской набережной в Главном доме усадьбы графов Паниных,  построенной в 1845-1847 гг. Это здание – образец деревянного ампира, является памятником архитектуры и градостроительства федерального значения.

В нашем музее Вы сможете познакомиться с экспозициями

• «История русского костюма», «Музыкальная гостиная»
  • «Рукописные и старопечатные книги»
  • Зал частных коллекций Н. Ф. Полякова («Секреты старинного утюга», «Коллекция весов и безменов», «Граммофон и Ко»)
  • «Повелители времени» - уникальная коллекция старинных часов

Если Вы хотите окунуться  в атмосферу  XIX века, проникнуться завораживающим очарованием старинной барской усадьбы, рады будем видеть вас в музее «Дом графини Паниной». Захотелось и Вам примерить костюм прабабушки и предстать в образе городецкой барышни – к вашим услугам фотосалон «Ретро».

У Вас всегда есть повод посетить наш музей вновь. Ежегодно музей организует 5-7 новых оригинальных выставок. А для детей проводятся игровые программы «Скачет сито по полям…», «Как киты заплыли в Городец» и др.

Приглашаем на мастер-класс гончара П.Н. Мерлухина. Вы сможете поработать с мастером на настоящем гончарном круге!

Вкусный душистый чай с городецким печатным пряником согреет Вас после прогулки по уютным улочкам старинного Городца.