«Стали они жить-поживать да добра наживать!» Наверное, всем знакома эта присказка. Но мало кто задумывался о том, какое это «добро» стали наживать герои сказок… Предметы быта (а именно они скрываются за понятием «добро») человек  воспринимает как нечто, само собой разумеющееся, редко сокрушается об их утрате и вряд ли задумывается о том, что для последующих поколений эти предметы будут представлять культурную и историческую ценность. А между тем самые обыденные вещи могут поведать много интересного о своих владельцах и об эпохе, в которую они жили. «Галерея добра» с радостью предоставит Вам возможность заглянуть в прошлое, познакомившись с яркими предметами старины:

Медная посуда расскажет о том, как менялись застольные пристрастия наших предков, начиная с XVIII в.